Sie sind hier: Pfarrgemeinde / Pfarrer

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Pfarrer Pennoraj Tharmakkan

Pfarrer Pennoraj Tharmakkan
Pfarrer Pennoraj Tharmakkan

Der Geistliche wurde am 21. Januar 1974 in Kurumbanai geboren, studierte am Arulanander-College in Karumathur Philosophie und am Sankt Pauls Seminary in Trichy Theologie. Die Weihe zum Priester folgte am 22. April 2001 in der Sankt-Francis-Xavier-Cathedral in Kottar.

Die ersten Pfarreien betreute der Priester vom 23. Mai 2001 bis 29. Mai 2003 in Themanoor, bis 5. Dezember 2005 in Manakudy und bis 26. Mai 2010 in Mathal. In der Diözese war er vom 10. Mai 2002 bis 27. Mai 2005 tätig und zeichnete als Diözesan-Sekretär für das Referat Erziehung verantwortlich.

Der 36-jährige Geistliche aus Indien war bis 9.9.2012 als Pfarrvikar in der Pfarrei Eslarn tätig.

Ab 10.9.2012 als Pfarradministrator für die Pfarrgemeinde Sankt Pankratius Parkstein und Sankt Johannes der Täufer Kirchendemenreuth tätig.